1. Как действовать, если Сбербанк не снимает арест, а Хоум Кредит Банк не сотрудничает?\n2. Может ли Хоум Кредит Банк передать постановление напрямую в Сбербанк, минуя приставов?\n3. В

• г. Челябинск

Хоум кредит банк. Не уведомил меня проводит судебное за оседание по возмещению за должности по кредиту, причём не в городе моей регистрации и проживания. В суд меня не вызывают постановление холм кредит банк отдаёт в сбербанк о в взыскании за должности на впрямую без судебных приставов. Сбербанка списывается ц себя деньги со счёта на который приходит детское пособие по уходу за ребёнком. Я взяла справку у приставов что меня в их базе нет и с работы что данные деньги являются пособием по уходу за ребёнком. Вопрос 1. Куда обратится если сбербанк не снимает арест а холм кредит банк не идёт на встречу.

2. Мог ли холм кредит банк отдать постановление сразу в сбербанк без участия приставов.

3 могло ли проходить заседание суда не по месту моей регистрации и без моего уведомления.

4. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!Ответ общего характера Вам толку не даст.

В случае если был вынесен судебный приказ Сбербанк действует вполне правомерно.И Хоум Кредит мог несомненно в обход приставов напрямую в банк предоставить судебный приказ.Судебный приказ имеет силу исполнительного документа.

Как я понимаю,Вы не получали на руки данный документ.Вам необходимо его запросить в суде вынесшем данный судебный приказ.Далее с момента получения у Вас будет 10 дней на его отмену.

ПО поводу удержания денежных средств из детского пособия советую обратиться в прокуратуру.

Если необходимо более подробно,пишите.