При условии, что в перспективе собственником всего участка буду я, что я имею право построить на этом маленьком участке земли?

• г. Одинцово

По завещанию мне оставили 1/3 дома на участке земли в 350 кв.м. в дерев-не Мамоново в пригороде г. Одинцово. На 1/3 доли дома в 48 кв.м. есть только договор купли-продажи 1992 г., в котором указан участок под домом в 380 кв.м. Целевое исполь-зование земли в договоре не указано. Скажите, пожалуйста, нотариус выдаст мне только Свидетельство на наследство на долю дома, а потом уже я буду оформлять участок земли в собственность на основании зарегистрированного права собственности на эту долю дома через нашу администрацию или на землю я у нотариуса тоже что-то получу? Какую по-шлину я должен платить с наследства и кому, не являясь родственником наследодателю?

При условии, что в перспективе собственником всего участка буду я, что я имею право построить на этом маленьком участке земли? Спасибо большое! С уважением Марина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

На землю у нотариуса вы могли бы получить, если бы земля была в собственности наследодателя. Если нет, то только на долю дома. Попробуйте обратиться в земельный комитет( в администрацию), может просто нет документов.Пошлина платиться нотариусу, размер расчитывается исходя из стоимости наследственного имущества, т.е. без цены подсчитать пошлину нельзя