Как получить трудовую книжку и возможность компенсации после увольнения по собственному желанию

• г. Ижевск

Был уволен по собственному желанию, трудовая не была выдана. После этого была операция на сердце, сейчас почти восстановился и хотел бы забрать трудовую. Как понимаю за время пока трудовая у работодателя мне должна быть компенсация. Все верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работодатель сделал все,чтобы вернуть Вам трудовую, Вы ее не забрали,ответственности он не понесет. Трудовая должна быть выдана на руки в день увольнения или бывшему работнику должно быть направлено уведомление о необходимости забрать трудовую.