Проблема с переоформлением машины после потери договора - продавец требует компенсацию за моральный ущерб.

• г. Краснодар

Помогите с ситуацией. Я купил машину 10 месяцев назад, написали договор купли продажи, сделал страховку на машину, но денег не было переоформить. Теперь хочу поставить на учет машину, а договора нет (потерял). Поехал к продавцу чтоб заново написать договор они мне отказывают и говорят, если я заплачу моральный ущерб 10000 (за 10 месяцев) тогда подпишем. А так типо нет у них договора. Получается так, что я им подарил деньги за машину. Все штрафы которые им пришли и налог я заплатил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Виноваты в данной ситуации только вы сами. Решайте вопрос с продавцом. В паспорте транспортного средства запись есть о смене собственника?