На мои объяснения что это не тонировка не реагируют, я даже взяла бритву и показала, что она не соскребается, но тех.
• г. Томари
У меня на машине боковые стекла с зеркальным напылением, это не тонировка, стекла заводские, при прохождении технического осмотра сотрудник ГИББД настаивает на том чтобы я убрала тонировку. На мои объяснения что это не тонировка не реагируют, я даже взяла бритву и показала, что она не соскребается, но тех. осмотр они мне все равно задробили. Что мне делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
Уважаемая Наталья!
По соответствующему ГОСТу светопроницаемость передних боковых стекол должна быть не менее 70%. Если светопроницаемость меньше этого параметра, то это является нарушением. И не имеет значения, по каким причинам это имеет место - будь то пленка или заводское напыление. Для официального прохождения ТО на момент его прохождения стекла должны быть светлыми.