Проблемы с застройкой - куда обратиться для решения вопроса о демонтаже навеса?

• г. Уфа

Был построен жилой дом на 8 сотках в садовом товариществе. Через несколько лет садовое товарищество было переведено в коттеджный поселок. В 50 см. от межи по согласованию с соседом был построен гараж. Участок соседа был продан, на этом участке для индивидуальной застройки строительная фирма возвела 2-квартирный 2-х этажный дом с 4-скатной крышей. Новый покупатель пристроил к дому высокий и длинный автонавес со скатом в мою сторону. На мои возражения не реагирует. Теперь вода течет под фундамент моего гаража и на участок. Обещанные водостоки не ставит. У меня на участке отмосток гаража рушится, стена гаража дала трещину. Снег будет лететь прямо на крышу гаража, так как она находится на уровня края навеса. Куда обратиться, чтобы решить вопрос о демонтаже навеса.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в администрацию в отдел имущественных отношений!

Никакая администрация эту проблему за Вас решать не будет, да и не обязана. Вам потребуется самой обращаться в суд. Вопрос, в принципе, решаемый, при профессиональном подходе. Если получится доказать, что трещина в гараже образовалась из за воды, можно будет также требовать и возмещения ущерба.