Муж хочет воспользоваться отсрочкой по п. 1 ж ст. 24 Закона о воинской обязанности.

• г. Тверь

Муж хочет воспользоваться отсрочкой по п. 1 ж ст. 24 Закона о воинской обязанности. Еще со времени учебы в вузе он работает на условиях полного рабочего дня в Тверском гос. университете, который входит в Перечень, на который есть ссылка в п. 1 ж. Но "знающие люди" утверждают, что отсрочка возможна, только если на университет выделена квота и фамилия мужа будет входить в список лиц по этой квоте. Это, в свою очередь, требует, чтобы вуз в лице ректора направил заявку в министерство образования с фамилией мужа, а министерство направило свое решение в военкомат. Пожалуйста, проконсультируйте, действительно ли такая отсрочка предоставляется в лимитах квот и какие документы необходимо представить в военкомат для получения отсрочки.

Ответы на вопрос (1):

Долго искал эту квоту - не нашел (видимо, она просто не установлена, есть квоты для различных органов и учреждений, но не для Тверского ГУ). Пусть "знающие люди" покажут нормативный правовой акт.

С уважением, Брагинский Н.М. (ГУ-ВШЭ).