Можно ли рассматривать регистрацию по месту проживания в ведомственном жилье, как понятие права на объект недвижимости?

• г. Гурзуф

Можно ли рассматривать регистрацию по месту проживания в ведомственном жилье, как понятие права на объект недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет,прав на недвижимость регистрация не дает, только право на проживание.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Даже номер в гостинице тоже можно рассмотреть, как такой вариант/объект при наличии договорных отношений с гостиницей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не возможно рассматривать,

Спросить
Пожаловаться

Благодарю всех юристов. ответивших на мой вопрос. Но ответы оказались противоречивыми. в связи с этим хочу уточнить суть моего вопроса. Вышестояшим руководством рекомендовано воздержаться от предоставления прав на объекты недвижимости, находящиеся на территории учреждения - может ли это служить основанием для отказа в регистрации по месту жительства в жилом фонде, находящемся на данной территории?

Спросить
Пожаловаться

Наименование объекта недвижимости - жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. Назначение жилой дом. Как изменить название, чтоб можно было зарегистрировить проживание?

Пенсионерка уже 7 лет. До этого года не платила налог на дачу как за один объект недвижимости. Дача 250 кв.м.-жилое строение без права регистрации. В этом году лишили льготы и начислили налог как за сооружение без права льготы как пенсионерки и по ставке 2.0 Коммерческой деятельности на этом объекте нет. По документам проходит как садовый домик - в Плане объекта недвижимости и в Свидетельстве о государственной регистрации права - Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. Назначение: нежилое здание. Как в этом разобраться?

Постоянного места жительства не имею, только регистрацию по месту пребывания (договор найма жилья). Можно ли рассматривать это как место жительства? Спасибо.

В выписке стоит отметка:

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

В Индустриальный отдел г.Перми Управления Росреестра представлены документы на: регистрацию договора ипотеки запись №23/031/2012-028 от 05.07.20121 на данный объект.

Выписка свежая. Ограничения прав собственности и обременения объекта недвижимости не зарегистрировано.

Что значит эта запись? И можно ли покупать объект с такой отметкой?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Есть документ на собственность, где написано: Объект права: Помещения, Назначение: жилое. Площадь 36 кв.м.

Я прописана по этому адресу. Недавно хотела сделать временную регистрацию знакомой (которая ранее была прописана у меня временно, но срок регистрации истек). В регистрации отказали. Цитата из письменного отказа: "ПОМЕЩЕНИЕ как объект недвижимости не относится к ЖИЛОМУ помещению. Соответственно регистрация по месту пребывания граждан РФ может быть, в данном случае осуществлена при предоставлении документа, свидетельствующего о признании вышеуказанного помещения ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ граждан."

Наличие документов: кадастровый паспорт, технический паспорт, справка о присвоении почтового адреса, решение суда о признании дома жилым, договора с коммунальными службами,-все это игнорируется.

ВОПРОС: как доказать, что регистрация на данном объекте недвижимости возможна и обязательна?

Отказывают в регистрации 80% домов в городе.

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена По Статья 41. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости

7. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) не допускаются.

Прошу разъяснить в таком случае причину отказа так как Ст.41 п.8 этого же закона записано

8. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на образуемые объекты недвижимости является

4) судебное решение, если образование объектов недвижимости осуществляется на основании такого судебного решения;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подтверждение целевого использования кредита

Классический ипотечный кредит

Для подтверждения целевого использования кредита заемщик должен предоставить в любое отделение Банка не позднее 10 календарных дней с даты государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и ипотеки в пользу Банка следующие документы: нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости с указанием на наличие обременения – ипотеки в силу закона, простую копию договора купли-продажи объекта недвижимости, содержащего штампы регистрационных надписей органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и о государственной регистрации ипотеки, простую копию подписанного заемщиком (покупателем) и продавцом акта приема-передачи объекта недвижимости.

При этом в Банк для ознакомления должны быть представлены оригиналы вышеуказанных документов.

Штраф наложили за непредоставленные документы, удостоверяющие целевое использование кредита, где надо предоставить:

• нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости с указанием на наличие обременения – ипотеки в силу закона,

• простую копию договора купли-продажи объекта недвижимости, содержащего штампы регистрационных надписей органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и о государственной регистрации ипотеки,

• простую копию подписанного заемщиком (покупателем) и продавцом акта приема-передачи объекта недвижимости.

А в самом договоре такого пункта нет Как быть?

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена По Статья 41. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости. П.7

Ст.41 п.8 этого же закона записано

8. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на образуемые объекты недвижимости является

4) судебное решение, если образование объектов недвижимости осуществляется на основании такого судебного решения;

Куда подавать жалобу о невыполнении решения суда, по мету моего проживания или по месту нахождения ответчика и в рамках какого судопроизводства административного или гражданского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение