Оспаривание штрафа за парковку на участке без запрещающих знаков - возможно ли?

• г. Москва

5 августа 2015 г. получл письмо счастя, о том, что мой автомобиль 29.07. 2015 был припаркован в зоне действия знака 3.27 автомобилем фотофиксации. На фото, только мой автомобиль, знака не видно.. Штаф 3000 руб.

Штраф сразу оплатил.

Вчера т.е. 30.08.2015 г. проезжая тот участок дороги, где меня сфотографировали, обнаружил, что нет там ни каких запрещающих знаков. (дублер Ленинского проспекта в область, напротив гостиницы Спутник). Есть запись с видеорегистратора.

Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Да, сделайте фото места вашей парковки и подавайте жалобу в суд

Оспорить можете, но и дорожники могут предоставить бумаги, что в тот день знак там стоял, а убрали его на следующий день... Вообще, если есть время, то можете этим заняться.

Да, Вы вправе подать жалобу на постановление.