Банк угрожает судом. Если до него дойдет, то где должен проходить суд: по месту нахождения банка, или по месту выдачи кредита?

• г. Усолье-Сибирское

Банк угрожает судом. Если до него дойдет, то где должен проходить суд: по месту нахождения банка, или по месту выдачи кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Варианта два: 1. договорная подсудность - если место рассмотрения спора определено в договоре; 2. Общая - по месту нахождения ответчика;