Подали документы на мою пенсию, но мне сказали, что выплатят только за 1 год. Есть ли у меня право на получение пенсии за все годы?

• г. Кисловодск

Мне 16 лет мама умерла 4 г назад отец снами не живёт мы не общаемся я живу с сестрой ей 25 лет. Сейчас подали документы на выплоту пенсии мне. В пенсионном фонде сказали что пенсию мне выплатят только за 1 год. Имею ли я право на то чтобы получить пенстю за все года?

Ответы на вопрос (2):

Если раньше не обращались, то должны выплатить за последние три года. Если отказываются - обращайтесь в суд.

Пф прав в этом случае, получите за последнее 12 месяцев.