Право матери запретить ребенку переехать к отцу при разводе без определенного места жительства

• г. Днестровск

Нахожусь в разводе, дочь (12 лет) проживает с матерью в квартире разделенной судом между бывшими супругами, судом при разводе место жительства ребенка не определено. Дочь хочет переехать к отцу жить, имеет ли право мать запретить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не имеет. У отца и матери равные права и ребенок может выбирать с кем ему жить.