Сотрудник ДПС составил протокол без видеодоказательств по ст. 12.15 пункт 4, не учитывая объективные обстоятельства

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник ДПС составил протокол по ст. 12.15 пункт 4. На самом деле, я управляя а/м совершил обгон, не нарушая правил ПДД, т.е. пересекал разделительную линию и в начале обгона и в конце. Видео сотрудник ДПС не предоставлял. Находился в 400 м. от места маневра. Видеть разметку в месте обгона он физически не мог, т.к. он находился в а/м ДПС и шел сильный дождь. В протоколе указал, что не согласен. В а/м находились 2 свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обжаловать действия сотрудника ДПС или обжаловать постановление о привлечении Вас к ответственности.