Что делать, если кредитная карта в Сбербанке истекает, есть долг и просрочка из-за госпитализации?

• г. Барнаул

Истекает срок действия кредитной карты в Сбербанке. На ней долг и просрочка подтяжка в 3 месяца из-за госпитализации в больницу. Какие действия предпримет банк? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Начислит штрафы, пени, неустойки. Параллельно будет звонить. Когда долг вырастет до интересной величины и если есть что взять с должника, то просудит и отдаст в работу приставам.

Либо закрыть просрочку, либо просить о реструктуризации, либо ждать пока пройдет весь процесс и попрятать имущество пока не ограничили в сделках в качестве обеспечительской меры по иску банка.