За комнату сейчас никто не платит, приходят квитанции о долге уже больше чем за год, на имя Ф.И.О. Как все это можно понимать?

• г. Санкт-Петербург

В квартире освободилась комната умершей в 2007 году соседки. Моя дочь с внуком живут в комнате 19,5 м 2. Комната не приватизирована. У соседки комната после смерти по справке оказалась в собственности, хотя, пока была жива, была в муниципальной (?), никаких справок по этому повод домоуправление мне не дает. Как можно моей дочери с 4-летним внуком претендовать на присоединение этой комнаты (14 м 2) к своей? Больше в квартире никто не претендует на то, чтобы занять комнату соседки. В каких случаях имущество объявляется вымороченным? За комнату сейчас никто не платит, приходят квитанции о долге уже больше чем за год, на имя Ф.И.О. Как все это можно понимать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день!

Безусловно, если комната неприватизирована, Ваша дочь с внком имеют право на ее получение бесплатно (при условии, что она является малоимущей). Необходимо быстро подавать документы на предоставление этой комнаты в соц. найм в жил. отдел Администрации. И разбиратьсяотносительно приватизации...возможно мошенничество.

Если нужна подроная консультация, обращайтесь, буду рада ам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна