Возможности и стоимость оформления постоянной регистрации в городе Иваново для 60-летнего жителя Узбекистана, разведенного и не желающего отказываться от родины

• г. Иваново

Житель Узбекистана 60 лет желает жить в городе Иваново, Ивановской области постоянно, на данный момент временная регистрация около года, ранее тоже пребывал здесь по временной регистрации. Жена, гражданка Узбекистана остаётся в Узбекистане (отношения порваны уже 10 лет), развод по местным законам считается неприемлемым. От Родины отказываться не хочет. Какие варианты возможны в данной ситуации, сколько времени ждать, сколько стоимость оформления. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Он может оформить РВП вне квоты на 3 года,потом ВНЖ на 5 лет и законно проживать на территории РФ постоянно

ВНЖ можно продлевать неоднократно