Неправомерное эвакуирование автомобиля - оспаривание решения и действий ГАИ

• г. Энгельс

Я вернулась вчера из отпуска и не обнаружила свой автомобиль во дворе. В результате выяснения обстоятельств, обнаружила авто на щтрафстоянке! Автомобиль увез эвакуатор из двора! Сегодня мне вручили протокол, в котором сказано, что я нарушила ст.12.19 часть 3 КоАП

выписан штраф 1000 и огромная сумма за штрафстоянку!

Могу ли я оспорить данное решение? Согласно внесенным изменениям машину забирает эвакуатор в зоне действия знака работает эвакуатор, если я не ошибаюсь? Подобного знака в нашем дворе не установлено, правомерны ли действия инспекторов ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать как постановление об административном правонарушении, так и действия сотрудников ГИБДД по задержанию автомобиля в суд. Но имейте в виду, обжаловать Вы обязаны по правилам КоАП РФ, а не по правилам гл. 25 ГПК РФ, иначе Вам откажут...