Хочу купить дом воспользовшись материнских капиталом

• г. Астрахань

Хочу купить дом воспользовшись материнских капиталом, но после оформления всех документом хочу подарить этот дом своей старшей дочери, ей 17 лет, смогу ли я так сделать, чтобы не быть собственником, так как я являюсь военнослужащей и стаю на очереди на получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Светлана ,если вы воспользуетесь материнским капиталом я так понимаю младшего ребенка, то вы не имеете права распоряжатся его права на жилое помещение ведь это фактически его деньги и распорядится его частью в этой сделке в пользу другого ребенка вы не сможете по закону. Не легче ли приобрести данное домовладение на обоих детей в определенных долях.