Внук закончил колледж и сразу поступил в университет. Дадут ли отсрочку на время учёбы в университете. Ему 19 лет.

• г. Тверь

Внук закончил колледж и сразу поступил в университет. Дадут ли отсрочку на время учёбы в университете. Ему 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно обратиться в подразделение университета по воинскому учету (военно-учетный стол обычно) за справкой об обучении очно и представить её в военкомат по месту жительства - прописки.