Скажите, пожалуйста, как и через какое время я могу продать квартиру, которая оформлена на меня по дарственной? Заранее спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Можете продать хоть сразу или на следующий день после регистрации перехода прав на Вас.

Ограничений нет. Главное не забудьте отчитаться по форме 3НДФЛ в налоговую. А при продаже учтите, что с суммы выше 1 000 000 рублей будет взиматься налог в размере 13%.