Ущерб, вызванный ДТП на трассе - кто должен возмещать - СК или водитель машины?

• г. Краснодар

Совершал обгон на трассе, не заметив меня, водитель рено впереди меня выехал прям передо мной, уходя от удара я зацепил левую обочину, в следствии чего меня выкинуло в поле, машина пострадала не сильно, но хотелось бы возместить ущерб. С кого мне пытаться получить деньги? СК или водителя машины, которая способствовала ДТП.

Ответы на вопрос (2):

это страховой случай? взыскивайте со СК

если ущерб превысил максимальный размер выплаты - остаток с виновника

Добрый вечер, если вина водителя Рено не установлена, то взыскать с него ущерб, у Вас не получится. При наличии полиса добровольного страхования (КАСКО), ущерб возместит страховая компания.