Угроза уголовной ответственности водителю мерседеса в случае ДТП, в котором никак не пострадала его машина, но погибли люди

• г. Копейск

В результате ДТП с участием 4 машин на трассе погибли 3 человека. Водитель мерседеса выехал на обгон и создал аварийную ситуацию. Вопрос. Верно ли что водителю мерседеса не грозит уголовная ответственность, т.к. его машина в данном ДТП никак не пострадала, а только создавала помехи движению?

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае нужно авто техническую экспертизу проводить, чтоб установить виновника аварии

Мало ли что он утверждает, пишите ходатайство следователю с вопросами экспертам, могла ли авто стать помехой для движения др.участников.

пусть ваши адвокаты пишут ходатайство о дополнительных вопросаъ перед экспертом, и свидетелей ищите, а водитель мерса пусть что хочет и говорит он спровоцировал аварию

Добрый день, потребуется помощь обращайтесь, нужны подробные обстоятельства по делу

Сейчас экспертиза проводится, но водитель мерседеса уже утверждает, что просто курил на встречной обочине и его не расматривают