Проблемы расселения в Уссурийске - Частный сектор в центре города вызывает недовольство жителей

• г. Уссурийск

У меня квартира в частном доме не 3 хозяев в центре города, напротив парк, представляющиеся культурной ценностью, 2 театра, и тут частный сектор как бельмо на глазу города. Нашелся частный застройщик, который активно скупает квартиры, кто согласился переезжает в дома в новом районе Уссурийска, который затопило в Уссурийске, квартира приватизирована на 4 человек, меня, маму, и двух моих несовершеннолетних детей, я замужем, у мужа тоже квартира, куплена в ипотеку, но он там прописан один, участок около дома не приватизирован, на что я могу расчитывать при расселении, и что следует при отказе от расселения?

Ответы на вопрос (1):

Светлана , пока это делает частный застройщик ,т.е. решения местной администрации об изъятии земельного участка для государственных и муниципальных нужд нет . Все решать только с данным частником , как договоритесь так и будет .

Законодательно регулируется только , когда земельный участок изымается у собственников или пользователей для каких либо нужд муниципалитета и сносом соответственно расположенных на данном участке строений .

Тогда лицом занимающим в сносимом доме квартиры по договорам соц. найма обязаны предоставить равноценное жилое помещение в границах данного населенного пункта , если сносится частная собственность , то обязаны выплатить денежную компенсацию , хотя бывают случаи , что и им предоставляется равноценное жилье .

Какой либо зависимости от количества проживающих в законе нет .

Принудительно выселить Вас могут также только при наличии решения муниципалитета о сносе в связи с изъятием земельного участка . Просто частник может уговаривать Вас , а принудить выселится не имеет права .