Угрозы со стороны кредитора - что делать, если не смогли погасить долг по займу в связи с личными обстоятельствами?

• г. Пенза

Взяла займ в декабре, выплачивала проценты три месяца, полностью долг не смогла погасить в связи с гибелью отца, очень много расходов. Звонят говорят что по адресу прописки и работы отправляют инспектора, и что в случае того что если вдруг я не пойду на контакт и не буду платить будут принимать жесткие меры в отношении меня и моей матери.

Ответы на вопрос (1):

Посылайте их в суд. Сообщите, что телефонный разговор записывается. Двери никому не открывать (право на вход имеют только судебные приставы ФССП по решению суда о взыскании и долга с Вас). Обратитесь с заявлением в полицию об угрозах применения физического насилия и номера звонивших.