Подскажите, как восстановить утерянный паспорт гражданина РФ?

• г. Серпухов

Здравствуй. Подскажите, как восстановить утерянный паспорт гражданина РФ? Суть проблемы в следующем. С рождения гражданин Украины, после регистрации брака приобрел гражданство РФ. Был прописан в квартире жены, после развода (имеется сын) был выписан "в никуда"! На данный момент утерян паспорт, прописки и регистрации нет и получить невозможно из-за отсутсвия паспорта. А паспорт не выдают, т.к. нет прописки. Замкнутый круг получается. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в любое отделение ФМС РФ. Если откажут в оформлении паспорта (этим вопросом ведает начальник отделения), обратитесь в Управление ФМС РФ по МО и/или прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.