Вопрос о возможности изменения рабочей ставки и найма нового воспитателя в ДОУ

• г. Иркутск

Могу ли я как заведующий доу всвязи с производственной необходимость оставить воспитателя на одну ставку, сейчас у нее 1.5,а на 0.5 взять еще одного воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вам в одностороннем порядке не предоставлено уменьшать ставку На это согласно ст72 ТК РФ требуется согласие работника