Вопрос о праве заведующего ДОУ разрешить младшему воспитателю работать во вторую смену

• г. Барнаул

Имеет ли право заведующий ДОУ в случае производственной необходимости разрешить младшему воспитателю исполнять обязанности воспитателя во вторую смену?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Только такое замещение должно быть оформлено соответствующим распоряжением или приказом заведующей образовательным учреждением.