Судебный пристав арестовал мои карты в Сбербанке по основанию, просроченному сроку давности
• г. Москва
Судебный пристав арестовал мои карты в сбербанке: зарплатный счет и пенсионный. На сай те судебных приставов написано: исполнительный лист от 12.05.2007 года а Исполнительное производство от 01.06.2015 года. Долг страховой компании за ДТП. Все это время никто ничего не предъявлял. На каком основании пристав возбудил производство? Срок давности прошел.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Идите к приставу и разбирайтесь.
Спросить01.09.2015, 06:51,
г. Москва
Исполнительное производство по взысканию денег не имеет срока давности, поскольку исп.лист может выдаваться судом каждые 3 года.
А взыскатель может обращаться к приставам по исп.листу каждые 6 месяцев.