Мама подарила мне половину дома, но владелец второй половины исчез и зарегистрировал всю собственность - что делать?

• г. Сортавала

1.Мне мама подарила 1/2 дома в Рускеала.

2.Я нашла владельца второй половины, он попросил техпаспорт на регистрацию его половины и исчез.

3.Я посмотрела по кадастровому номеру право на владение зарегистрировао 22.8.2015 условный номер 10-10-07/042/2006-057-Может ли тот владелец второй половины зарегистрировать весь дом без моего участия имея только техпаспорт на дом и право владения на 1/2.То есть может ли он забрать весь дом без моего участия имея только техпаспорт?

4.Что мне делать если он зарегистрировал весь дом имея техпаспорт и мою подпись (мы договаривались о совместной стойке)?

Ответы на вопрос (2):

на данный вопрос трудно ответить, т.к. нужно разбираться... если вы имели право собственности на 1/2 дома, то без вашей воли он не моет быть у вас изъят посторонними лицами....

Спасибо огромное Валерий Николевич! Спаси Господи ! Я то-же помню без моего присутствия нельзя, только подпись моя на дает спокойствия ему о совместной стойке и то что я дала техпаспорт.