Проблема с разделённой службой - как решить ситуацию, когда офицеры-супруги служат в разных городах и ждут ребёнка?

• г. Рубцовск

Помогите пожалуйста! Проблема в том что я и моя супруга офицеры, служим в разных городах, расстояние 300 км, поженились год назад, не в моём городе для неё нет равнозначной должности, и в ее городе нет равнозначной должности для меня. Меня ещё хотят перевести в другую часть расстояние между нами будет вообще 3000 км... Жена беременная одна в городе родственников нет, помощь оказать некому. Как можно увольться по положительной статье а не по статье невыполнение условий контракта с моей стороны..

Ответы на вопрос (1):

читайте положение статьи 51 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

от 28.03.1998 N 53-ФЗ