В случае увольнения по статье и наличия веских обстоятельств, возьмут ли меня в другую часть на контракт?

• г. Барнаул

Уволили по статье несобледение условий контракта, недослужил пол года, были веские обстоятельства уволиться, возьмут ли меня в другую часть на контракт?

Ответы на вопрос (3):

"

[/quote]Здравствуйте! Поскольку из вашего вопроса не ясно в чем выразилось несоблюдение условий контракта, то отвечу исходя из информации, которая есть. Восстановиться на военную службу по контракту возможно, если суд признает увольнение незаконным. Информация об основаниях увольнения по под. в п.2 ст.51 ФЗ имеется в Постановлении Конституционного суда РФ от 21.03.2013 года «ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИПОДПУНКТА „В“ ПУНКТА 2 СТАТЬИ 51 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА»О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" В СВЯЗИС ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН Р.В. БОСКАЧЕВА, И.В. ОВСЯННИКОВАИ Д.А. САВЕЛЬЕВА"

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤[quote]

"

Только через суд, просто устроиться не получиться обычным способом?

Практика показывает, что нет.