Права родственников пешехода, погибшего в ДТП - доступ к материалам дела и видеозаписи

• г. Екатеринбург

Могут ли родственники сбитого на тратуаре насмерть пешехода ознакомиться с материалами дела, в какие сроки? Если есть видеозапись ДТП, то как, по закону, можно ее увидеть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если возбуждено уголовное дело, то с материалами уголовного дела вы сможете ознакомиться в рамках ст. 217 УПК РФ

Спасибо! Дело в том, что я пострадавшая сторона. С какими документами я могу ознакомиться в процессе расследования, до принятия уголовного статуса дела? В данном случае, уголовного дела еще нет, видеоматериалы на экспертизе.