Действия сотрудников Сбербанка - правомерны ли арест счетов после отмены судебного приказа?

• г. Красноярск

Правомерны ли действия сотрудников сбербанка. В Апреле получила судебный приказ, который в течении 10 дней и отменили. Но в июне в сбербанке арестовали все счета и сняли деньги по этому с.п. имели ли они право на такие действия без исполнительного документа от судебных приставов? Т.к. суд. приказ был отменен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша задолженность в Сбербанке и дополнительный счёт так же в Сбербанке, то имели право, но если с Вашего счёта в Сбербанке удержали деньги по отменённому судебному приказу, для другого банка, то действия не правомерны, возможно в такой ситуации Сбербанк не получил Определение суда об отмене судебного приказа.