Возможность сохранения льготы на оплату проезда при совместной поездке в отпуск в Крым

• г. Мурманск

Мы с супругой живем и работаем в разных организациях в районе Крайнего севера и в этом году у каждого из нас имеется льгота на оплату проезда к месту отдыха и обратно, но в соответствии с графиком отпусков в разное время; жена-сейчас, я-зимой. У меня есть возможность взять кратковременный дополнительный отпуск без оплаты проезда и свозить супругу в Крым и обратно на личном автомобиле, купленном в совместном браке, но оформленным только на меня, страховка оформлена тоже только на меня одного. Вопрос: если мы поедем вместе сохранится ли мне льгота на оплату проезда по моему месту работы зимой?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатная дорога предоставляется вместе с первым ежегодным отпуском. Это целевая выплата и она пропадает, если ей не воспользоваться. Поэтому Вы можете ее сохранить только, если сейчас возьмете отпуск за свой счет.