Возможно ли отказать в открытии больничного листа на основании справки из другого города?

• г. Ухта

Скажите, если я получила ушиб в другом городе, была в отпуске там, я обратилась к врачу, дали справку от 18.08.2015 г. Приехала в свой город, пошла к травматологу, мне отказали открывать больничный лист на основании справки с 18.08.2015 г. Имеют ли право отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеют право отказать,между обращениями не должно быть перерыва.