Как оформить подарок части своей доли в квартире несовершеннолетнему сыну, прописанному в жилье

• г. Уфа

Как правильно подарить часть своей доли в квартире, ну скажем 20%, своему несовершеннолетнему сыну (7 лет). Квартира куплена в браке 50 на 50% с бывшей женой, сейчас официально в разводе. Сын прописан в квартире.

Ответы на вопрос (6):

Делайте договор дарения на указанную Вами долю и регистрируйте его в Управлении Росреестра.

Здесь нет проблем заключайте договор дарения доли квартиры сыну Бывшая жена будет заключать договор дарения на стороне сына

Могу ли я сделать это без согласия бывшей жены. Спасибо

На дарение согласно ст35 СК РФ потребуется согласие бывшей жены Да и от имени сына она должна подписывать договор дарения как законный представитель ст64 СК РФ

Здравствуйте! да . можете - распорядиться своей долей ввиде дарения - согласие жены не нужно

Согласие жены не требуется, если собственность долевая. Заключайте договор дарения о том, что Вы дарите сыну 1/5 долю (20%), при этом сами остаётесь собственником 1/3 доли.