Как сделать подарок 1/2 квартиры несовершеннолетнему сыну, если я родитель и прописана в ней?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить своему несовершеннолетнему (10 лет) сыну 1/2 квартиры, где мы с ним прописаны. С мужем в разводе, квартира куплена после развода. Могу ли я быть одновременно дарителем и представителем несовершеннолетнего сына? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. Представителем ребенка может быть отец или органы опеки.