Возможность взыскания задолженности по договору перевозки без подписания акта и наличие искового срока давности

• г. Йошкар-Ола

В 2013 г. нами по договору с Министерством осуществлялись перевозки пассажиров. Акт Министерством подписан, объем выполненных работ подтвержден. Мы от подписи отказались в связи с тем, что в акт включена сумма, полученная нами по суду за 2008 год, по договору перевозки Министерство не оплатило эту сумму. Сейчас мы подали иск на взыскание задолженности по договору за 2013 г., и суд просит подписать новый акт. Имеется ли какой-то исковой срок давности для подписания акта в 2015 г. по перевозке, которая осуществлена в 2013 году? Можно ли получить задолженность по договору без акта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Задолженность в любом случае есть возможность получить и без акта. Для подробного ответа нужно дело изучать. В Йошкар-Оле в подобном случае троллейбусный парк уже получил компенсацию.