Продажа доли жилья - как определить площадь для новых собственников и как это повлияет на остальных?
₽ VIP

• г. Москва

К вопросу 787689: Жена продаст свою долю третьим лицам, а те захотят ею пользоваться-вьехать и жить, или сдавать. Имеют они право? И как тогда определить колличество предназначенной им площади? Ведь жена имеет право на 1/9 часть квартиры (1/3 от 1/3 доли), а это у нас только половина кухни получается. В общем у меня вопрос-что тогда грозит остальным собственникам-въезд других жильцов? На какую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Елена здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка пользования жилым помещением, в котором и попробовать определить порядок пользования жилым помещением.