Что делать, если ткань на купленном диване разошлась, а предложенные замены не устраивают?

• г. Новокузнецк

Купил диван, через пол года разошлась ткань по шву, мне предложили пережить диван, но уже в другую ткань, так как той которая у меня была уже нет. Но проблема в том, что новые ткани мне не нравятся, могу ли я вернуть деньги или поменять на другой диван? Который мне нравится в этом магазине. В договоре ничего не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата денег в претензионном порядке.