Прошу пояснить можно ли платить транспортный налог частями если квитанция поступила от судебных приставов.

• г. Москва

Прошу пояснить можно ли платить транспортный налог частями если квитанция поступила от судебных приставлв.

Ответы на вопрос (1):

Рустам! Ваше право. Но частичное внесение не спасёт вас от применения возможных мер исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г я получил квитанцию на уплату транспортного налога, в которой не было указано одно из транспортных средств. Налог я оплатил по квитанции (имею ее в наличии) и ждал квитанцию на оставшееся транспортное средство. 16.03.2012 г мне пришла квитанция на уплату данного транспортного налога, а 01.08.2012 г я получил решение районного суда о взыскании с меня данного транспортного налога. Могу ли я оспорить это решение и обязан ли я платить этот транспортный налог, если он пришел три года спустя?

Можно ли платить долг частями судебным приставам, по реквизитам с сайта черный список судебных приставов? Там можно заплатить онлайн, но сумму полностью, а как можно частями?

Прошу пояснить вопрос по работе судебных приставов (я являюсь взыскателем – истцом по судебному производству): кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом? Если судебные приставы говорят, что у них не заключен договор с компанией. Должен ли быть заключен у судебных приставов договор? И если он не заключен - это правонарушение со стороны приставов?

Прислали постановление о возбуждении исполнительного производства за не уплату налога, в постановлении не указанно какого налога. После обращения в налоговую, оказалось, не уплачен транспортный налог за 2010 год. Квитанции по уплате налогов храним 3 года соответственно квитанцию предъявить не можем. Правомерны ли действия налоговой службы и судебных приставов?

Транспортный налог на мотоциклы значительно (в бОльшую сторону) отличается от налога на автомобили. Можете пояснить (или где мне могут пояснить) причины такой огромной разницы, с учётом того, что этим транспортным средством можно пользоваться в нашем климате только полгода. И могу ли я такой высокий налог оспорить в сторону снижения?

Спасибо!

Должна ли я платить транспортный налог если а/м продан в 2013 году. Прислали квитанцию долг по налогу за 2014 год? есть ли срок давности у этого налога?

Пользуясь льготами участника боевых действий. Взаконе о ветеранам сказано что нто не облагается транспортным налогом на транспортное средство (каким либо и сколько не сказано) правомерно ли у меня взыскали транспортный налог за 3 года налоговая инспекция 17 лет непресылала никаких квитанций, а судебный пристав без каких либо уведомлений наложил арест на лицевые счёта в банке и удержали денежные средства за налог. Правомерно ли взыскали с меня транспортный налог и правомерным ли действия сотрудников налоговой инспекции и судебных приставов. Ведь гналоговый кодекс проти воречит Федеральному закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортный налог за 2010 год я оплатил в декабре 2011 года на что есть квитанция, но в налоговой говорят что деньги не поступили и подали дело судебным приставам, я им тоже копию квитанции отдал и сказал что второй раз платить не буду, но вот на днях с карты слетело около 5 тысяч, то есть налог оплачен еще раз. Что делать?

Налоговая служба через судебных приставов требует заплатить транспортный налог аж за 2010 год. Есть ли срок давности требования налога?

Служба cудебных приставов сняла со моего счета в сбербанке деньги на уплаты налога за 2012 год без уведомления. + судебный сбор 500 руб. Налог я уплатил своевременно в 2012 году. Даже квитанцию сохранил. Судебные приставы деньги возвращать отказываются мол они уже в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение