Проблемы при использовании сотового телефона Nokia225 Dual SIM - разрядка аккумулятора и проблемы с блютузом. Отказ МТС в замене модели - законные доводы или нарушение прав потребителя?

• г. Междуреченск

26.08.2015 г. в офисе МТС я приобрёл сотовый телефон Nokia225 Dual SIM. При аккумуляторе 1200 мА\ч он разряжается в течении суток, а так же блютуз не совмещается с автомобилем, хотя на более старой версии телефона всё работало. Когда в офисе я захотел поменять эту модель мне отказали, мотивируя тем, что якобы это сложное техническое устройство и оно обмену и возврату не подлежит и это записано в Законе о защите прав потребителей, так ли это и правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

ДА, это так, но вы можете сослать на то, ЧТО ВАС ввели в заблуждение.

УДАЧИ ВАМ