Законность увольнения торгового представителя после проверки в ФСБ

• г. Омск

Муж проходит проверку в фсб, она идет очень долго, и конечно у него есть основная работа, сегодня начальник вызвал к себе, и сказал, все равно ты скоро уйдешь, поэтому на твое место нашли другого человека, дорабатываешь месяц и увольнение. Законно ли это. (работа торговый предстовитель).

Ответы на вопрос (2):

если есть повестка в ФСБ это является уважительной причиной и уволить его за это никто не имеет права

Не законно, могут уволить только на основании заявления мужа-ст.80ткрф.