Как организовать выход на работу, имея ребенка младше 3 лет, и избежать конфликтов с работодателем

• г. Смоленск

Моему ребенку 2 года 10 месяцев. Хочу выйти на работу. Месяц назад беседовала с руководством и сообщила что могу через месяц выйти на работу. Сказали что попозже позвонят. Но не звонят. Как мне лучше выйти на работу, чтобы не вступать в конфликт. И могут ли меня уволить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы должны написать заявление о выходе на работу. Уволить без оснований не могут.Удачи!

Вы имеете полное право выйти на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком. Уволить Вас за это никто не сможет

Чтобы не вступать в конфликт, выходить нужно тогда, когда скажет работодатель. Все остальные варианты неизбежно ведут к конфликту. Сказали ждать звонка, значит ждать.