Возможно ли выписать из квартиры жильца с постоянной регистрацией по договору безвозмездного пользования без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня постоянная регистрация, по договору безвозмездного пользования, может ли собственник выписать меня из квартиры без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Может в судебном порядке при условии соблюдения условий заключенного договора.

Здравствуйте, Мария.

А договор безвозмездного пользования заключен с этим собственником?

Он может уведомить вас в письменной форме, об отказе от договора безвозмездного пользования, в соответствии с которым было предоставлено право проживания в квартире.

Если по истечении месяца добровольно не откажетесь освободить жилое помещение, для решения вопроса о выселение он обратится в суд.

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета, в том числе в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Исходя из вышеизложенного, выписать без вашего согласия собственник может только по решению суда.

Вы ранее написали отказ от приватизации?