Возможность постановки иностранца на учет в квартире при договоре безвозмездного пользования

• г. Воронеж

Если собственник квартиры заключил со мной договор безвозмездного пользования, могу ли я самостоятельно, без собственника квартиры, поставить в этой квартире на учёт иностранца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно, не можете.

Вы имеете в виду поселение (поселение - первично, а регистрация - вторична) в квартиру иностранца без ведома собственника?

Да, если это право вытекает из договора ссуды.

А продлить ему регистрацию, если собственник поставит его на учёт, могу?