Застройщик требует подписать АПП без выдачи ключей при наличии указанных условий. Является ли это законным?

• г. Липецк

Купили квартиру по договору ДДУ. Сейчас застройщик просит подписать АПП, но без выдачи ключей. Как мне пояснили про ключи, они будут только если остальные дольщики будут подписывать АПП и договора с УК (причем должен быть 51 % подписавших). Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно, т.к. подписание акта приема передачи предусматривает передачу ключей. Вправе такой акт подписать - указав, что отказываетесь от подписания, т.к. не переданы ключи. - лучше подписать, чтобы потом УК не говорила, что Вы просто отказались. И экземпляр сохранить как доказательство нарушения срока передачи квартиры.

Вправе подать жалобу в прокуратуру