Необходимость оценки делимого имущества при составлении иска по разделу имущества между супругами

• г. Калуга

При составлении иска по разделу имущества между супругами нужна оценка делимого имущества? Или если все имущество делится пополам оценка необязательна?

Ответы на вопрос (1):

Оценка имущества необходима если вторая сторона не согласно с оценкой сделанной Вами ,т.е. имеет место спор о стоимости , если имущество можно поделить поровну ,то и естественно спора нет .

И потом , если все имущество делится поровну спора нет для какой цели обращаться в суд делите все по соглашению без суда , не нужно будет платить госпошлину в суд , а она зависит от цены иска