Может ли работодатель прописать в договоре, что работник не может уволиться ранее какого-либо срока, например 6 месяцев?

• г. Москва

Может ли работодатель прописать в договоре, что работник не может уволиться ранее какого-либо срока, например 6 месяцев? В противном случае он потеряет часть денег. Или такое запрещено КЗОТом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, добрый день!

Данное условие договора является кабальным для работника, не соответствующим нормам трудового законодательства, а следовательно является не действительным.

Не может. Запрещено.