Как подать иск на магазин после травмы и какие документы необходимы?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, я сломала ногу выходя из магазина, и теперь хочу подать на магазин в суд какие мне нужны для этого документы?, мне сказали что нужна справка о доходов что бы прикрепить в иск. заявления, и все квитанции о растратах, и запросить карту больничную скажите как это справка правильно называется что бы её заказать в от деле кадров и будет ли больничный лист указыватся в иск. заявление.

Ответы на вопрос (1):

Справка о доходах по форме 2НДФЛ.

Больничный лист также необходимо указать, чтобы взыскать разницу между больничными и вашей зарплатой. Больничный ведь платится не в размере 100% зарплаты.